decouvrir

culture

loisirs

gastronomie

hebergements

conso

INFOS UTILES

PROGRAMME TV

Programme TV

 

 

choississez votre signe :

 

 

 

 

Marché à la halle aux producteurs tous les mardis à Valence

Marché tous les mardis à la halle aux producteurs, halle St Jean à Valence de 17h à 20h

Retour accueilRetour accueil

Les marchés dans la Drôme et l'Ardèche

LUNDI

DROME : Chamaret - Claveyson - La Motte Chalancon - Loriol sur Drôme - St-Donat-sur-l’Herbasse - St-Sorlin-en-Valloire 8h 12h - Tulette 6h 13h - Valence (pl. danton)

ARDECHE : Rosière - St Agrève - St Alban Auriolles - St Paul le Jeune 8h 12h30 - Vogüé

MARDI

DROME Anneyron 8h 12h - Chabeuil - Cléon d’Andran - Crest - Espeluche - Grignan - Hauterives - La Bégude de Mazenc 8h 12h30 -Le Grand Serre - Livron - Montmeyran - Romans (Cours Pierre Didier le matin, qt des Ors 16h 19h)- Salle sous Bois - St Gervais sur Roubion - St-Paul-Trois-Châteaux - Valence (Pl. de l’Europe) et à la Halle St Jean de 17h à 20h

ARDECHE Beauchastel - Jaujac - Lagorce - Lamastre - Largentière (la matin) - Les Ollières - Viviers 8h 12h

MERCREDI

DROME Ancone - Barbières - Beaufort-sur-Gervanne - Bouchet - Bourg-les-Valence - Buis-Les-Baronnies 7h 13h - Châteauneuf-de-Galaure 8h 12h - Châteauneuf sur Isère 8h 12h - Claveyson - Die - Etoile - La Roche-de-Glun - Lus La-Croix-Haute - Malissard - Montélimar - Peyrins 7h30 13h - Romans (La Monnaie, place H. Berlioz 8h 12h) - Valence (Pl. de la Paix, Pl. Championnet)

ARDECHE Alissas - Annonay - Aubenas marché bio de 15h à 18h - Bourg St Andéol 8h 12h30 - Burzet - Coucouron - Joyeuse - Le Cheylard - Le Pouzin - Privas - St Péray - Tournon

JEUDI

DROME Aouste sur Sye - Barbières (le matin) - Bourdeaux - Bourg de Péage (le matin) - Grâne - La Baume-de-Transit - La Chapelle-en-Vercors - Montélimar - Montségur-sur-Lauzon - Nyons 7h 13h - Peyrins - Plan-de-Baix  - Portes-les-Valence - Rochegude - Romans (zac des Méannes) - St Jean en Royans - St Vallier 7h30 12h - Saulce - Sarras 8h 12h - Valaurie - Valence (Pl. des Clercs, Pl. Jean Perrin, Rue M. Dormoy)

ARDECHE Berrias et Casteljau 8h 12h30 - Chomérac - Gras - Lalouvesc - Lavilledieu - Laurac en Vivarais (le matin)- Le Teil - Montpezat - Ste Eulalie - Sarras - Vallon Pont d’Arc (spécial producteurs, le matin) - Vernoux

VENDREDI

DROME Alixan - Bourg de Péage - La-Batie-Rolland - Chamaret - Châtillon-en-Diois - Chatuzange le Goubet (le matin) - Claveyson - Clérieux (16h 19h) - Dieulefit 9h 13h - La Bâtie Rolland - Le Grand Serre  - Loriol - Luc-en-Diois - Marsanne - Mirabel-aux-Baronnies - Montélimar - Piegros-la-Clastre - Pierrelatte 8h 12h - Pont de Barret - Romans (Rue Mathieu de la Drôme, Place Maurice Faure, Cours Pierre Didier le matin 8h 12h, Place Jean Jaurès 8h 18h) - St-Gervais-sur-Roubion - St Nazaire le Désert - St-Rambert-d’Albon 8h 12h30 - Suze-la-Rousse - Taulignan - Valence (Place Faventines, Place Clemenceau) - Vercheny

ARDECHE Cruas - Davézieux - Guilherand Granges - Jaujac - La Voulte - Labégude - Ruoms 8h 13h - St Félicien - St Paul le Jeune (le matin) - Thueyts

SAMEDI

DROME Andance 8h 12h30 - Beaumont-lès-Valence - Buis-les-Baronnies 7h 13h - Clérieux (le matin) - Crest - Die - Donzère - Etoile sur Rhône - La Chapelle-en-Vercors (été) - Lachau (de juin à septembre) - Livron - Manthes 8h 12h - Montbrun-les-Bains - Montélimar - Portes les Valence (qt Ouest) - Rémuzat - Romans (Place H. Berlioz) - St-Jean-en-Royans - St-Marcel-les-Valence - St Restitut - St Vallier - Saoû - Sauzet -Tain l'Hermitage parc du Cheyla 8h 13h - Valence (Pl. des Clercs, Pl. de l’Europe (après-midi)

ARDECHE Andance - Annonay - Aubenas - Bourg St Andéol - Lamastre - Les Vans 8h 12h30 - Privas - Tournon

DIMANCHE

DROME Beaufort sur Gervanne (juillet, août) - Beausemblant (le matin) - Beauvallon - Bouchet - Bourg-de-Péage - Bourg-les-Valence - Châteauneuf du Rhône - Génissieux 8h 13h - Gigors et Lozeron (été)  - Lus La-Croix-Haute (été) - Mirabel-et-Blacons - Montélimar - Nyons - Pont-de-l'Isère - Romans (Cours Pierre Didier 8h 12h , Rue Mathieu de la Drôme 8h 12h, Place Maurice Faure 8h 12h et sur les quais de l'Isère)- Saillans - Séderon - St-Marcel-les-Sauzet - St Uze 8h 12h - Taulignan - Valaurie

ARDECHE Alba la Romaine - Burzet - Coux - Lablachère (le matin) - Meysse - St Cirgues en Montagne - St Félicien - St Martial - St Montan (sur la terrasse du restaurant) - St Pierreville - Valgorge - Vals les Bains - Vernoux